День народного единства

История этого праздника началась еще в 1649 году когда русский царь Алексей Михайлович объявил праздник Казанской иконы Божьей матери (22 октября по старому стилю) государственным –в честь победы народного ополчения над Польско-литовскими интервентами в Москве. Традиция вспоминать о героях 1612 г.- Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском, возглавивших русские народные дружины,- существовала до революционных событий  1917 г.

День народного единства

Воспитание подрастающего поколения на примерах исторических событий, свидетельствующих о патриотизме русских людей и единении народа ради своей страны, без сомнения, является насущной проблемой современности.
На тему народного единства с ребятами была проведена беседа о том, как важно жить в мире и согласии, уважая ценности и интересы друг друга. Воспитанники слепили дружный хоровод из веселых человечков, и решили что гораздо легче и веселее решать трудности сообща в единстве.