авг

Новый день Россию ждет.
Символ мира, чистоты-
Это флаг моей страны.

Белый – облако большое, Синий – небо голубое, Красный – солнышка восход, Новый день Россию ждет. Символ мира, чистоты- Это флаг...
День Российского флага!

День Российского флага – это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины
Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду накануне была проведена предварительная работа, где знакомили детей с государственными символами России, беседовали о стране, читали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине. В этот день в детском саду прошло развлекательное мероприятие «День флага», на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства.

Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.