Всемирный день ребенка

И тихоней, и задир,
И младенцев, и подростков,
И конечно, пап и мам!
Для детей он и для взрослых,
Этот праздник нужен нам,
Для того, чтоб вспомнить юность,
Прелесть детства ощутить,
И к детишкам чуть добрее,
Чуть поласковее быть!

Со Всемирным днем ребенка Мы поздравляем целый мир, И братишек, и сестренок, И тихоней, и задир, И младенцев, и подростков, И конеч...
Всемирный день ребенка

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день ребенка.
Дата не случайна - именно в этот день в 1989 году была принята «Конвенция о правах ребенка», которая признала, что ребенку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания. Дети очень уязвимы, а потому нуждаются в особой защите и помощи.
В преддверии праздника вся деятельность в детском саду была направлена на формирование основ правового сознания дошкольников, расширения кругозора детей и воспитания гражданского самосознания.
Мир детей – это некая сказка, от которой потом будет зависеть вся их дальнейшая жизнь. Поэтому она должна ежедневно наполняться красками и волшебством! Берегите своих детей!