авг

Собрались сюда, друзья,
Под Российским нашим флагом
Мы – огромная семья!

Мы сегодня в честь Дня Флага Собрались сюда, друзья, Под Российским нашим флагом Мы – огромная семья! ...
День Флага РФ!

22 августа наша страна отмечает замечательную торжественную дату –День рождения Российского флага. Государственный Флаг означает единство страны и его независимость от других государств.
Дошкольники узнали, почему граждане России гордятся символами нашей страны, о том, что государственный флаг всегда поднимается во время торжественных мероприятий, праздников, и в это время звучит гимн Российской Федерации.
Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни.