янв

Акция Блокадная ласточка

В день 80-летия полного снятия блокады Ленинграда. Воспитанники молдавановской «Искорки» изготовили открытки и приняли участие в акции «Блокадная ласточка» в Доме Культуры села Молдавановка. Ведь не все знают, что весной 1942 года многие ленинградцы носили на груди жетон — ласточку с письмом в клюве.
Акция Блокадная ласточка

Этот знак стал ответом на заявления фашистов о том, что теперь в город даже птица не пролетит. Таким образом, жители блокадного Ленинграда показывали, что ждут хороших вестей с фронта, что не теряют связи со своей страной. В конце мероприятия каждый воспитанники получили свою порцию «125гр» хлеба.