МБДОУ ДС № 12 "Искорка"

авг
07

Красный ,желтый,зеленый

Последние новости 252 0 Пятница, 07 августа 2020 07:16
Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остаётся одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребёнка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в детском саду была проведена тематическая беседа на тему «Красный, жёлтый, зелёный.» В ходе которой воспитанники закрепили знания о дорожных знаках, светофоре, правилах поведения на дороге соблюдение которых является обязательным для каждого.
Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остаётся одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому,...
Красный ,желтый,зеленый

 

Уважаемые взрослые, родители, постоянно напоминайте детям о соблюдении правил дорожного движения! Пешеходы должны переходить проезжую часть дороги по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин, при пересечении которых пешеходы не должны создавать помех для движения транспортных средств. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.


Галерея изображений