(законные представители)!

На основании Постановления администрации муниципального образования Туапсинский район № 1995 от 11.11.2022 г. «Об утверждении порядков предоставления дополнительных мер социальной поддержки  детей, родителей (законных представителей) которых участвуют в специальной боевой операции на территории  ЛНР, ДНР, Запорожской области, Херсонской области и Украины, осваивающих образовательные программы дошкольного образования, основного общего, среднего общего образования обучающихся в муниципальных образовательных организациях муниципального образования Туапсинский район», родителям предоставляется льгота по родительской плате в виде освобождения от оплаты за присмотр и уход за ребенком в ДОО.
Для получения дополнительной социальной поддержки родителям (законным представителям) необходимо предоставить следующие оригиналы и копии документов руководителю:
- заявление на предоставление льготы (заполняется в ДОО);
- документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей, опекунов, приемных родителей);
- документ, подтверждающий факт участия в специальной военной операции на территориях Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, выданного соответствующим военным комиссариатом;
- свидетельство о рождении воспитанника;
- документ, подтверждающий наличие регистрации воспитанника (по месту жительства/по месту пребывания) на территории муниципального образования Туапсинский район;
- страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования воспитанника;
- документ, подтверждающий полномочия законного представителя (при наличии);
- согласие родителя (законного представителя, опекуна, приемного   родителя) на обработку персональных данных заявителя и воспитанника в соответствии с законодательством Российской Федерации (заполняется в ДОО).
Документы, необходимые для предоставления льготы, могут быть представлены как в подлинниках, так и в копиях, заверенные в установленном порядке.

Ознакомиться с Постановлением администрации муниципального образования Туапсинский район № 1995 от 11.11.2022 г. по ссылке:
Постановление администрации муниципального образования Туапсинский район № 1995 от 11.11.2022 г.