Удивительный песок

Рисование песком - новый и одновременно простой вид изобразительной деятельности дошкольников, доступный практически каждому и не требующий специальной подготовки. А для педагога это еще один способ понять чувства ребенка.
 Песок это удивительный и таинственный природный материал, который способен передать многое. На сегодняшнем занятии воспитанники раскрасили картины песком. Это удивительный материал приятный на ощупь, пластичный и красочный, позволяет легко воплотить самые фантастические замыслы. Развивает мелкую моторики у детей,  воображение, наблюдательность, зрительную и двигательную память, речь.

Удивительный песок