авг

Моряков военных
Юных и почтенных —
Всех поздравить нам охота
С праздником морского флота.
Славной Родины сыны
Шли под натиском волны,
Океаны бороздили,
Были штормы, были штили.
Честь Андреевского флага —
Ваша доблесть и отвага.
Пожелать мы вам решили
Счастья в жизни, мира в мире.

Моряков военных Юных и почтенных — Всех поздравить нам охота С праздником морского флота. Славной Родины сыны Шли под натиском волны...
Путешествие на корабле

В преддверии праздника Дня военно-морского флота в нашем детском саду прошел праздник Путешествие на корабле. Воспитанники узнали историю возникновения ВМФ , состязаясь в ловкости, скорости, проявляя  отвагу, смекалку, как настоящие моряки.
Ребята совершили круиз с очаровательным капитаном   и  отправились в настоящее путешествие по морям и океанам.  Они  познакомились с Андреевским флагом, а также вспомнили  и узнали новые морские профессии как капитан, моряк, лоцман, помощник капитана, радист, штурман, механик, кок, сигнальщик. Показали свои умения в спортивных соревнованиях, принимали участие в викторине, завязывали морские узлы, участвовали в зажигательном танце Бескозырка и любимой забаве моряков - перетягивание каната.