Пасхальный мастер-класс

Последние новости 70 0 Среда, 10 мая 2023 12:09

В канун христианского праздника Святой Пасхи  в молдовановской «Искорке», был проведен старинный - народный мастер – класс по росписи пасхальных яиц «Писанка» -  мастером ДПИ сельского Дома культуры с. Молдовановка  Корниловой Маргаритой Григорьевной, для детей дошкольной группы.

Пасхальный мастер-класс

В ходе мероприятия мастер рассказала детям о празднике Пасхи, о видах росписи пасхальных яиц, о том какие рисунки изображают на них и то символическое значение, которое они несут.
Дети с большим интересом слушали, а затем, приступили к росписи яиц техникой «Горячий воск». Заключительным этапом была окраска яиц в луковой шелухе.
В завершении мероприятия, получились очень красивые и яркие «Писанки».
Работа над «Писанкой» успокаивает, даёт возможность фантазировать и воплощать свои идеи. А главное – чувствовать связующую нить поколений, связывающую прошлое и настоящее с будущим.

Пусть красуется на праздничном столе
Разноцветная мозаика яиц,
Свечи в гнездышках ванильных куличей
В окружении родных и светлых лиц!
С Наступающим праздником! Всего самого светлого вам!
Желают воспитанники детского сада «Искорка» с. Молдовановка!